Federazione
Italiana Nuoto

Manifestazione: 11° Trofeo cittą di Nemi

Ente organizzatore: ROMA NUOTO MASTER A.S.D.

Localitą: Lago di Nemi - Nemi RM
Locazione: CENTRO ITTICO CATARCI - Via Diana

Gara: 11° Trofeo cittą di Nemi
Distanza: Km 2.7 gara di mezzo fondo

Classifica suddivisa per categorie - 07/09/2019 - Partecipanti: 50 - Maschi: 38 - Femmine: 12 - Orario affissione: 13:00
Pos Cal Gen Stato Cognome Nome Sex Settore Anno Categoria FIN_Atleta Societą Punti Tempo
Femmine - A_CADETTI
1 72 1 Cla  CASSINIS  MATILDE F  Agonista 01  A_Cadetti  402900  AURELIA NUOTO A.S.D 50 00:42:43:00
Femmine - A_JUNIORES
1 46 3 Cla  SPOLITI  VIOLA F  Agonista 03  A_Juniores  473719  S.S. DILETT. VITA SRL 48 00:45:48:00
Femmine - A_RAGAZZI
1 9 11 Cla  VITOLO  NAUSICAA F  Agonista 06  A_Ragazzi  647549  SPORT VILLAGE FONDI NUOTO S.S.D. 40 00:52:05:00
Femmine - M40
1 44 49 Cla  VINCENZI  MARIA CHRISTINA F  Master 77  M40  585191  POLISPORTIVA AMATORI PRATO A.S.D. 2 01:20:31:00
Femmine - M45
1 68 12 Cla  GALASSI  LUCIA F  Master 72  M45  595624  FORUM SPORT CENTER S.S. DIL. S.R.L. 39 00:52:20:00
2 50 29 Cla  TOTI  BARBARA F  Master 70  M45  754124  FIRENZE NUOTA MASTER 22 01:00:13:00
3 52 32 Cla  BONCORI  MICAELA F  Master 71  M45  547106  A.S.D. NUOTO E CANOTTAGGIO CIVITAVECCHIA 19 01:00:23:00
Femmine - M50
1 54 18 Cla  BORGOGNONI  PAOLA F  Master 67  M50  32359  FORUM SPORT CENTER S.S. DIL. S.R.L. 33 00:53:30:00
2 34 31 Cla  BRUNELLI  ALESSANDRA F  Master 65  M50  1030199  SSD BLUEGREEN SPORTING CLUB 20 01:00:15:00
3 42 38 Cla  HAMORI  JUDIT F  Master 66  M50  592503  A.S. DIL. FLAMINIO SPORTING CLUB 13 01:05:08:00
Femmine - M55
1 32 39 Cla  IANNIELLO  LUCIA F  Master 60  M55  29549  NAUTILUS S.S.D. 12 01:05:14:00
Femmine - M70
1 43 40 Cla  JOLLY  CRISTINE F  Master 49  M70  492757  A.S. DIL. FLAMINIO SPORTING CLUB 11 01:05:16:00

LEGENDA: Pos: posizione in classifica di categoria - Cal: nro calotta - Gen: posizione in classifica generale - Stato = Cla: classificato, FT: fuori tempo, Rin: rinunciante, Rit: ritirato, Squ: squalificato


 
Pos Cal Gen Stato Cognome Nome Sex Settore Anno Categoria FIN_Atleta Societą Punti Tempo
Maschi - A_SENIORES
1 10 42 Cla  ASMONE  ANTONELLO M  Agonista 63  A_Seniores  37116  A.S.D. S.S. LAZIO NUOTO 9 01:06:28:00
Maschi - M30
1 22 16 Cla  CARONE  GIOVANNI M  Master 88  M30  36382  MATRIX A.S.D.R.L. 35 00:53:13:00
Maschi - M35
1 36 5 Cla  BERTINI  FLAVIO M  Master 81  M35  28441  ROMA NUOTO MASTER A.S.D. 46 00:47:46:00
2 40 7 Cla  DI GIOVENALE  FABRIZIO M  Master 80  M35  64993  CC AQUA NUOTO A.S.D. 44 00:49:53:00
3 74 9 Cla  DI TEODORO  FABRIZIO M  Master 80  M35  102615  A.S. DIL. FLAMINIO SPORTING CLUB 42 00:49:55:00
4 49 13 Cla  LONGOBARDO  ANDREA M  Master 84  M35  15571  S.C. ROMA 70 38 00:52:42:00
Maschi - M40
1 69 4 Cla  ALTAMURA  LUCA M  Master 77  M40  80553  C.C. ANIENE A.S.D. 47 00:46:57:00
2 38 8 Cla  DI NICCOLA  MIRCO M  Master 78  M40  122171  CC AQUA NUOTO A.S.D. 43 00:49:44:00
3 60 21 Cla  VINCI  MASSIMILIANO M  Master 77  M40  565988  PARCO KOLBE SSD 30 00:55:12:00
4 45 28 Cla  PAPPALARDO  LUCA M  Master 76  M40  811078  PARCO KOLBE SSD 23 01:00:09:00
5 30 41 Cla  LOCKMANN  GIUSEPPE M  Master 76  M40  1024821  S.C. TUSCOLANO BY COREFIT SSD 10 01:05:18:00
Maschi - M45
1 12 14 Cla  CAU  GIORGIO M  Master 70  M45  408531  ZERO9 S.S. DIL. ARL 37 00:52:47:00
2 35 20 Cla  GENTILINI  VLADIMIRO M  Master 71  M45  981676  SSD BLUEGREEN SPORTING CLUB 31 00:55:11:00
3 15 22 Cla  TICCONI  IGINO M  Master 70  M45  21930  S.S. DIL. FIN PLUS ARL 29 00:55:13:00
4 14 25 Cla  CIPROTTI  ANDREA M  Master 72  M45  885579  S.S.D. NOCETTA A R.L. 26 00:58:49:00
5 17 36 Cla  MAURI  GIANLUIGI M  Master 71  M45  966849  S.S.D. NOCETTA A R.L. 15 01:01:54:00
6 23 46 Cla  GARDINI  GIULIO M  Master 74  M45  743083  MATRIX A.S.D.R.L. 5 01:13:36:00
Maschi - M50
1 13 2 Cla  LAVEGLIA  ANTONELLO M  Master 66  M50  37747  FORUM SPORT CENTER S.S. DIL. S.R.L. 49 00:44:21:00
2 70 6 Cla  MARROCCO  MICHELE M  Master 65  M50  399137  FORUM SPORT CENTER S.S. DIL. S.R.L. 45 00:49:39:00
3 41 23 Cla  POLIDORI  GIUSEPPE M  Master 69  M50  23080  S.S. DIL. FIN PLUS ARL 28 00:55:28:00
4 77 30 Cla  PALLAGROSI  CARLO M  Master 66  M50  699154  H2OLYMPIC A.S.D. 21 01:00:14:00
5 20 34 Cla  POLESE  PAOLO M  Master 67  M50  30256  S.S.D. NOCETTA A R.L. 17 01:01:01:00
6 16 35 Cla  GEMELLI  ALESSANDRO M  Master 69  M50  30614  S.S.D. NOCETTA A R.L. 16 01:01:53:00
7 47 43 Cla  FERRONE  PASQUALE M  Master 66  M50  889270  MATRIX A.S.D.R.L. 8 01:06:37:00
8 73 45 Cla  ZAPPONE  MARCO M  Master 68  M50  1062881  ROMA NUOTO MASTER A.S.D. 6 01:12:04:00
9 24 48 Cla  HIZAM  ADEL MOHAMED M  Master 68  M50  802247  MATRIX A.S.D.R.L. 3 01:15:01:00
10 4 50 Rit  BONINI  VALENTINO M  Master 69  M50  732628  VILLAGE NUOTO ASD 0 99:99:99:99
Maschi - M55
1 8 10 Cla  PARENZA  ROBERTO M  Master 63  M55  30091  FORUM SPORT CENTER S.S. DIL. S.R.L. 41 00:49:56:00
2 26 17 Cla  RONCACCIA  MAURIZIO M  Master 64  M55  743079  MATRIX A.S.D.R.L. 34 00:53:22:00
3 59 24 Cla  MOSETTI  MAURO M  Master 63  M55  29958  ZERO9 S.S. DIL. ARL 27 00:56:45:00
4 25 37 Cla  MINNI  ANDREA M  Master 64  M55  411583  MATRIX A.S.D.R.L. 14 01:02:29:00
5 58 44 Cla  DE NEGRI  GIORGIO PAOLO M  Master 63  M55  410238  SINTESI SOCIETĄ SPORTIVA D. ARL. 7 01:08:56:00
6 33 47 Cla  CASTELNUOVO  LEONARDO M  Master 61  M55  966847  S.S.D. NOCETTA A R.L. 4 01:14:16:00
Maschi - M60
1 71 15 Cla  FRANCHI  CLAUDIO M  Master 59  M60  30506  FORUM SPORT CENTER S.S. DIL. S.R.L. 36 00:52:50:00
2 31 19 Cla  TURRIZIANI  BENITO M  Master 58  M60  89915  H2OLYMPIC A.S.D. 32 00:55:06:00
Maschi - M65
1 81 26 Cla  DOLCE  MAURO M  Master 53  M65  38246  FORUM SPORT CENTER S.S. DIL. S.R.L. 25 00:59:05:00
2 18 27 Cla  VELARDI  EUGENIO M  Master 53  M65  30711  C.C. ANIENE A.S.D. 24 01:00:06:00
Maschi - M70
1 62 33 Cla  GIORGI  RENATO M  Master 48  M70  251392  SOCIETĄ NUOTO PIOMBINO A.S.D. 18 01:00:00:43

LEGENDA: Pos: posizione in classifica di categoria - Cal: nro calotta - Gen: posizione in classifica generale - Stato = Cla: classificato, FT: fuori tempo, Rin: rinunciante, Rit: ritirato, Squ: squalificato


Esci