Federazione
Italiana Nuoto

Manifestazione: 11° Trofeo cittą di Nemi

Ente organizzatore: ROMA NUOTO MASTER A.S.D.

Localitą: Lago di Nemi - Nemi RM
Locazione: CENTRO ITTICO CATARCI - Via Diana

Gara: 5° Trofeo Sport ed Arte Baso 2019
Distanza: Km 1.8 gara di mezzo fondo

Classifica generale - 07/09/2019 - Partecipanti: 50 - Maschi: 39 - Femmine: 11 - Orario affissione: 17:30
Pos Cal Stato Cognome Nome Sex Settore Anno Categoria FIN_Atleta Societą Punti Tempo
1 72 Cla  CASSINIS  MATILDE F  Agonista 01  A_Cadetti  402900  AURELIA NUOTO A.S.D 50 00:34:36:00
2 13 Cla  LAVEGLIA  ANTONELLO M  Master 66  M50  37747  FORUM SPORT CENTER S.S. DIL. S.R.L. 49 00:34:54:00
3 46 Cla  SPOLITI  VIOLA F  Agonista 03  A_Juniores  473719  S.S. DILETT. VITA SRL 48 00:36:10:00
4 36 Cla  BERTINI  FLAVIO M  Master 81  M35  28441  ROMA NUOTO MASTER A.S.D. 47 00:37:50:00
5 82 Cla  VELARDI  GIULIO M  Master 87  M30  32040  NAUTILUS S.S.D. 46 00:38:50:00
6 29 Cla  GIACOMELLI  DANIELE M  Master 71  M45  250409  G.S. VVF M.BONI GROSSETO 45 00:39:05:00
7 75 Cla  PERLINI  ANTONIO M  Master 81  M35  24169  H2OLYMPIC A.S.D. 44 00:39:22:00
8 70 Cla  MARROCCO  MICHELE M  Master 65  M50  399137  FORUM SPORT CENTER S.S. DIL. S.R.L. 43 00:39:26:00
9 8 Cla  PARENZA  ROBERTO M  Master 63  M55  30091  FORUM SPORT CENTER S.S. DIL. S.R.L. 42 00:39:27:00
10 12 Cla  CAU  GIORGIO M  Master 70  M45  408531  ZERO9 S.S. DIL. ARL 41 00:39:39:00
11 9 Cla  VITOLO  NAUSICAA F  Agonista 06  A_Ragazzi  647549  SPORT VILLAGE FONDI NUOTO S.S.D. 40 00:40:06:00
12 66 Cla  SANSALONE  GIUSEPPE M  Master 67  M50  260059  S.S.D. NUOTO GROSSETO 39 00:40:17:00
13 68 Cla  GALASSI  LUCIA F  Master 72  M45  595624  FORUM SPORT CENTER S.S. DIL. S.R.L. 38 00:42:09:00
14 71 Cla  FRANCHI  CLAUDIO M  Master 59  M60  30506  FORUM SPORT CENTER S.S. DIL. S.R.L. 37 00:42:57:00
15 49 Cla  LONGOBARDO  ANDREA M  Master 84  M35  15571  S.C. ROMA 70 36 00:44:10:00
16 67 Cla  ZINI  ANDREA M  Master 60  M55  255476  S.S.D. NUOTO GROSSETO 35 00:44:13:00
17 59 Cla  MOSETTI  MAURO M  Master 63  M55  29958  ZERO9 S.S. DIL. ARL 34 00:46:03:00
18 53 Cla  CASTELLANI  GIADA F  Master 64  M55  674225  ROMA NUOTO MASTER A.S.D. 33 00:46:06:00
19 60 Cla  VINCI  MASSIMILIANO M  Master 77  M40  565988  PARCO KOLBE SSD 32 00:46:09:00
20 31 Cla  TURRIZIANI  BENITO M  Master 58  M60  89915  H2OLYMPIC A.S.D. 31 00:46:10:00
21 15 Cla  TICCONI  IGINO M  Master 70  M45  21930  S.S. DIL. FIN PLUS ARL 30 00:46:15:00
22 81 Cla  DOLCE  MAURO M  Master 53  M65  38246  FORUM SPORT CENTER S.S. DIL. S.R.L. 29 00:46:33:00
23 61 Cla  PINZUTI  PIERPAOLO M  Master 66  M50  250403  G.S. VVF M.BONI GROSSETO 28 00:46:44:00
24 4 Cla  BONINI  VALENTINO M  Master 69  M50  732628  VILLAGE NUOTO ASD 27 00:47:00:00
25 41 Cla  POLIDORI  GIUSEPPE M  Master 69  M50  23080  S.S. DIL. FIN PLUS ARL 26 00:47:10:00
26 14 Cla  CIPROTTI  ANDREA M  Master 72  M45  885579  S.S.D. NOCETTA A R.L. 25 00:47:14:00
27 50 Cla  TOTI  BARBARA F  Master 70  M45  754124  FIRENZE NUOTA MASTER 24 00:49:25:00
28 28 Cla  CASTELLANI  FRANCESCA F  Master 68  M50  736661  CSI NUOTO PRATO 23 00:49:26:00
29 18 Cla  VELARDI  EUGENIO M  Master 53  M65  30711  C.C. ANIENE A.S.D. 22 00:49:27:00
30 27 Cla  CECCATELLI  ALAN M  Master 71  M45  438715  CSI NUOTO PRATO 21 00:49:30:00
31 20 Cla  POLESE  PAOLO M  Master 67  M50  30256  S.S.D. NOCETTA A R.L. 20 00:49:35:00
32 83 Cla  SAVERI  MASSIMO M  Master 61  M55  496089  FORUM SPORT CENTER S.S. DIL. S.R.L. 19 00:49:48:00
33 17 Cla  MAURI  GIANLUIGI M  Master 71  M45  966849  S.S.D. NOCETTA A R.L. 18 00:50:46:00
34 84 Cla  FICHERA  FRANCESCA F  Master 67  M50  923717  A.S.D. ACQUA IN BOCCA 17 00:51:03:00
35 45 Cla  PAPPALARDO  LUCA M  Master 76  M40  811078  PARCO KOLBE SSD 16 00:51:11:00
36 39 Cla  BERTEA  GIANPIERO M  Master 76  M40  664582  VILLAGE NUOTO ASD 15 00:51:13:00
37 56 Cla  FORTI  MARCO M  Master 67  M50  1033216  ROMA NUOTO MASTER A.S.D. 14 00:51:25:00
38 77 Cla  PALLAGROSI  CARLO M  Master 66  M50  699154  H2OLYMPIC A.S.D. 13 00:53:03:00
39 62 Cla  GIORGI  RENATO M  Master 48  M70  251392  SOCIETĄ NUOTO PIOMBINO A.S.D. 12 00:54:42:00
40 85 Cla  CIUFFA  LUIGI M  Master 52  M65  29723  A.S.D. ACQUA IN BOCCA 11 00:54:48:00
41 64 Cla  MONACI  STEFANO M  Master 64  M55  720528  S.S.D. NUOTO GROSSETO 10 00:56:06:00
42 63 Cla  FREGOSI MOSCATELLI  ALESSIA F  Master 77  M40  705718  S.S.D. NUOTO GROSSETO 9 00:56:37:00
43 32 Cla  IANNIELLO  LUCIA F  Master 60  M55  29549  NAUTILUS S.S.D. 8 00:56:44:00
44 10 Cla  ASMONE  ANTONELLO M  Agonista 63  A_Seniores  37116  A.S.D. S.S. LAZIO NUOTO 7 00:56:47:00
45 16 Cla  GEMELLI  ALESSANDRO M  Master 69  M50  30614  S.S.D. NOCETTA A R.L. 6 00:57:00:00
46 51 Cla  PRELAZZI  CHERUBINO M  Master 55  M60  257183  FIRENZE NUOTA MASTER 5 00:59:13:00
47 65 Cla  PICCIONETTI  ROSSANO M  Master 56  M60  258023  S.S.D. NUOTO GROSSETO 4 01:10:01:00
48 3 Cla  PASCUCCI  BRUNO M  Master 48  M70  65930  RARI NANTES APRILIA ASD 3 01:12:45:00
49 44 Cla  VINCENZI  MARIA CHRISTINA F  Master 77  M40  585191  POLISPORTIVA AMATORI PRATO A.S.D. 2 01:16:00:00
50 74 Rin  DI TEODORO  FABRIZIO M  Master 80  M35  102615  A.S. DIL. FLAMINIO SPORTING CLUB 0 99:00:00:00

LEGENDA: Pos: posizione classifica generale - Cal: nro calotta - Stato = Cla: classificato, FT: fuori tempo, Rin: rinunciante, Rit: ritirato, Squ: squalificato


Classifica generale: Completa | Femmine | Maschi | Esci