Persone online 789

Classifica suddivisa per categorie

Stampa

Esci

  

Federazione Italiana Nuoto

Competizione: 11° Trofeo cittą di Nemi

Ente organizzatore: ROMA NUOTO MASTER A.S.D.

Localitą: Lago di Nemi - Nemi RM
Struttura: CENTRO ITTICO CATARCI - Via Diana

Gara: 5° Trofeo Sport ed Arte Baso 2019
Distanza: Km 1.8 gara di mezzo fondo

Data: 07/09/2019 - Partecipanti: 50 - Maschi: 39 - Femmine: 11 - Orario affissione: 17:30

Classifica FEMMINILE suddivisa per categorie
Pos Cal Stato Cod_Atl Cognome Nome Sex Settore Anno Categoria Cod_Soc Societą Punti Tempo
Categoria A_Cadetti
1 72 Cla  402900  CASSINIS  MATILDE F  Agonista 01  A_Cadetti  37283  AURELIA NUOTO A.S.D 50 00:34:36:00
Categoria A_Juniores
3 46 Cla  473719  SPOLITI  VIOLA F  Agonista 03  A_Juniores  558920  S.S. DILETT. VITA SRL 48 00:36:10:00
Categoria A_Ragazzi
11 9 Cla  647549  VITOLO  NAUSICAA F  Agonista 06  A_Ragazzi  996267  SPORT VILLAGE FONDI NUOTO S.S.D. 40 00:40:06:00
Categoria M40
42 63 Cla  705718  FREGOSI MOSCATELLI  ALESSIA F  Master 77  M40  257095  S.S.D. NUOTO GROSSETO 9 00:56:37:00
49 44 Cla  585191  VINCENZI  MARIA CHRISTINA F  Master 77  M40  243436  POLISPORTIVA AMATORI PRATO A.S.D. 2 01:16:00:00
Categoria M45
13 68 Cla  595624  GALASSI  LUCIA F  Master 72  M45  37295  FORUM SPORT CENTER S.S. DIL. S.R.L. 38 00:42:09:00
27 50 Cla  754124  TOTI  BARBARA F  Master 70  M45  492026  FIRENZE NUOTA MASTER 24 00:49:25:00
Categoria M50
28 28 Cla  736661  CASTELLANI  FRANCESCA F  Master 68  M50  245520  CSI NUOTO PRATO 23 00:49:26:00
34 84 Cla  923717  FICHERA  FRANCESCA F  Master 67  M50  618740  A.S.D. ACQUA IN BOCCA 17 00:51:03:00
Categoria M55
18 53 Cla  674225  CASTELLANI  GIADA F  Master 64  M55  690176  ROMA NUOTO MASTER A.S.D. 33 00:46:06:00
43 32 Cla  29549  IANNIELLO  LUCIA F  Master 60  M55  686579  NAUTILUS S.S.D. 8 00:56:44:00
LEGENDA: Pos: posizione classifica generale - Cal: nro calotta - Stato = Cla: classificato, FT: fuori tempo, Rin: rinunciante, Rit: ritirato, Squ: squalificato
Classifica MASCHILE suddivisa per categorie
Pos Cal Stato Cod_Atl Cognome Nome Sex Settore Anno Categoria Cod_Soc Societą Punti Tempo
Categoria A_Seniores
44 10 Cla  37116  ASMONE  ANTONELLO M  Agonista 63  A_Seniores  37286  A.S.D. S.S. LAZIO NUOTO 7 00:56:47:00
Categoria M30
5 82 Cla  32040  VELARDI  GIULIO M  Master 87  M30  686579  NAUTILUS S.S.D. 46 00:38:50:00
Categoria M35
4 36 Cla  28441  BERTINI  FLAVIO M  Master 81  M35  690176  ROMA NUOTO MASTER A.S.D. 47 00:37:50:00
7 75 Cla  24169  PERLINI  ANTONIO M  Master 81  M35  955399  H2OLYMPIC A.S.D. 44 00:39:22:00
15 49 Cla  15571  LONGOBARDO  ANDREA M  Master 84  M35  37322  S.C. ROMA 70 36 00:44:10:00
50 74 Rin  102615  DI TEODORO  FABRIZIO M  Master 80  M35  37367  A.S. DIL. FLAMINIO SPORTING CLUB 0 99:00:00:00
Categoria M40
19 60 Cla  565988  VINCI  MASSIMILIANO M  Master 77  M40  996290  PARCO KOLBE SSD 32 00:46:09:00
35 45 Cla  811078  PAPPALARDO  LUCA M  Master 76  M40  996290  PARCO KOLBE SSD 16 00:51:11:00
36 39 Cla  664582  BERTEA  GIANPIERO M  Master 76  M40  816834  VILLAGE NUOTO ASD 15 00:51:13:00
Categoria M45
6 29 Cla  250409  GIACOMELLI  DANIELE M  Master 71  M45  250446  G.S. VVF M.BONI GROSSETO 45 00:39:05:00
10 12 Cla  408531  CAU  GIORGIO M  Master 70  M45  815232  ZERO9 S.S. DIL. ARL 41 00:39:39:00
21 15 Cla  21930  TICCONI  IGINO M  Master 70  M45  21297  S.S. DIL. FIN PLUS ARL 30 00:46:15:00
26 14 Cla  885579  CIPROTTI  ANDREA M  Master 72  M45  31205  S.S.D. NOCETTA A R.L. 25 00:47:14:00
30 27 Cla  438715  CECCATELLI  ALAN M  Master 71  M45  245520  CSI NUOTO PRATO 21 00:49:30:00
33 17 Cla  966849  MAURI  GIANLUIGI M  Master 71  M45  31205  S.S.D. NOCETTA A R.L. 18 00:50:46:00
Categoria M50
2 13 Cla  37747  LAVEGLIA  ANTONELLO M  Master 66  M50  37295  FORUM SPORT CENTER S.S. DIL. S.R.L. 49 00:34:54:00
8 70 Cla  399137  MARROCCO  MICHELE M  Master 65  M50  37295  FORUM SPORT CENTER S.S. DIL. S.R.L. 43 00:39:26:00
12 66 Cla  260059  SANSALONE  GIUSEPPE M  Master 67  M50  257095  S.S.D. NUOTO GROSSETO 39 00:40:17:00
23 61 Cla  250403  PINZUTI  PIERPAOLO M  Master 66  M50  250446  G.S. VVF M.BONI GROSSETO 28 00:46:44:00
24 4 Cla  732628  BONINI  VALENTINO M  Master 69  M50  816834  VILLAGE NUOTO ASD 27 00:47:00:00
25 41 Cla  23080  POLIDORI  GIUSEPPE M  Master 69  M50  21297  S.S. DIL. FIN PLUS ARL 26 00:47:10:00
31 20 Cla  30256  POLESE  PAOLO M  Master 67  M50  31205  S.S.D. NOCETTA A R.L. 20 00:49:35:00
37 56 Cla  1033216  FORTI  MARCO M  Master 67  M50  690176  ROMA NUOTO MASTER A.S.D. 14 00:51:25:00
38 77 Cla  699154  PALLAGROSI  CARLO M  Master 66  M50  955399  H2OLYMPIC A.S.D. 13 00:53:03:00
45 16 Cla  30614  GEMELLI  ALESSANDRO M  Master 69  M50  31205  S.S.D. NOCETTA A R.L. 6 00:57:00:00
Categoria M55
9 8 Cla  30091  PARENZA  ROBERTO M  Master 63  M55  37295  FORUM SPORT CENTER S.S. DIL. S.R.L. 42 00:39:27:00
16 67 Cla  255476  ZINI  ANDREA M  Master 60  M55  257095  S.S.D. NUOTO GROSSETO 35 00:44:13:00
17 59 Cla  29958  MOSETTI  MAURO M  Master 63  M55  815232  ZERO9 S.S. DIL. ARL 34 00:46:03:00
32 83 Cla  496089  SAVERI  MASSIMO M  Master 61  M55  37295  FORUM SPORT CENTER S.S. DIL. S.R.L. 19 00:49:48:00
41 64 Cla  720528  MONACI  STEFANO M  Master 64  M55  257095  S.S.D. NUOTO GROSSETO 10 00:56:06:00
Categoria M60
14 71 Cla  30506  FRANCHI  CLAUDIO M  Master 59  M60  37295  FORUM SPORT CENTER S.S. DIL. S.R.L. 37 00:42:57:00
20 31 Cla  89915  TURRIZIANI  BENITO M  Master 58  M60  955399  H2OLYMPIC A.S.D. 31 00:46:10:00
46 51 Cla  257183  PRELAZZI  CHERUBINO M  Master 55  M60  492026  FIRENZE NUOTA MASTER 5 00:59:13:00
47 65 Cla  258023  PICCIONETTI  ROSSANO M  Master 56  M60  257095  S.S.D. NUOTO GROSSETO 4 01:10:01:00
Categoria M65
22 81 Cla  38246  DOLCE  MAURO M  Master 53  M65  37295  FORUM SPORT CENTER S.S. DIL. S.R.L. 29 00:46:33:00
29 18 Cla  30711  VELARDI  EUGENIO M  Master 53  M65  37290  C.C. ANIENE A.S.D. 22 00:49:27:00
40 85 Cla  29723  CIUFFA  LUIGI M  Master 52  M65  618740  A.S.D. ACQUA IN BOCCA 11 00:54:48:00
Categoria M70
39 62 Cla  251392  GIORGI  RENATO M  Master 48  M70  256917  SOCIETĄ NUOTO PIOMBINO A.S.D. 12 00:54:42:00
48 3 Cla  65930  PASCUCCI  BRUNO M  Master 48  M70  37303  RARI NANTES APRILIA ASD 3 01:12:45:00
LEGENDA: Pos: posizione classifica generale - Cal: nro calotta - Stato = Cla: classificato, FT: fuori tempo, Rin: rinunciante, Rit: ritirato, Squ: squalificato

© La Dottrina. All right reaserved