Persone online 244

Classifica combinata

Stampa

Completa

Femmine

Maschi

Esci

  

Federazione Italiana Nuoto

Competizione: 11° Trofeo cittą di Nemi

Ente organizzatore: ROMA NUOTO MASTER A.S.D.

Localitą: Lago di Nemi - Nemi RM
Struttura: CENTRO ITTICO CATARCI - Via Diana

Classifica combinata - 07/09/2019
Pos Cal Cod_Atl Cognome Nome Sex Settore Anno Categoria Societą Punti Tempo
1 72  402900  CASSINIS  MATILDE F  Agonista 01  A_Cadetti  AURELIA NUOTO A.S.D 100 01:17:19:00
2 13  37747  LAVEGLIA  ANTONELLO M  Master 66  M50  FORUM SPORT CENTER S.S. DIL. S.R.L. 98 01:19:15:00
3 46  473719  SPOLITI  VIOLA F  Agonista 03  A_Juniores  S.S. DILETT. VITA SRL 96 01:21:58:00
4 36  28441  BERTINI  FLAVIO M  Master 81  M35  ROMA NUOTO MASTER A.S.D. 93 01:25:36:00
5 70  399137  MARROCCO  MICHELE M  Master 65  M50  FORUM SPORT CENTER S.S. DIL. S.R.L. 88 01:29:05:00
6 8  30091  PARENZA  ROBERTO M  Master 63  M55  FORUM SPORT CENTER S.S. DIL. S.R.L. 83 01:29:23:00
7 9  647549  VITOLO  NAUSICAA F  Agonista 06  A_Ragazzi  SPORT VILLAGE FONDI NUOTO S.S.D. 80 01:32:11:00
8 12  408531  CAU  GIORGIO M  Master 70  M45  ZERO9 S.S. DIL. ARL 78 01:32:26:00
9 68  595624  GALASSI  LUCIA F  Master 72  M45  FORUM SPORT CENTER S.S. DIL. S.R.L. 77 01:34:29:00
10 71  30506  FRANCHI  CLAUDIO M  Master 59  M60  FORUM SPORT CENTER S.S. DIL. S.R.L. 73 01:35:47:00
11 49  15571  LONGOBARDO  ANDREA M  Master 84  M35  S.C. ROMA 70 74 01:36:52:00
12 31  89915  TURRIZIANI  BENITO M  Master 58  M60  H2OLYMPIC A.S.D. 63 01:41:16:00
13 60  565988  VINCI  MASSIMILIANO M  Master 77  M40  PARCO KOLBE SSD 62 01:41:21:00
14 15  21930  TICCONI  IGINO M  Master 70  M45  S.S. DIL. FIN PLUS ARL 59 01:41:28:00
15 41  23080  POLIDORI  GIUSEPPE M  Master 69  M50  S.S. DIL. FIN PLUS ARL 54 01:42:38:00
16 59  29958  MOSETTI  MAURO M  Master 63  M55  ZERO9 S.S. DIL. ARL 61 01:42:48:00
17 81  38246  DOLCE  MAURO M  Master 53  M65  FORUM SPORT CENTER S.S. DIL. S.R.L. 54 01:45:38:00
18 14  885579  CIPROTTI  ANDREA M  Master 72  M45  S.S.D. NOCETTA A R.L. 51 01:46:03:00
19 18  30711  VELARDI  EUGENIO M  Master 53  M65  C.C. ANIENE A.S.D. 46 01:49:33:00
20 50  754124  TOTI  BARBARA F  Master 70  M45  FIRENZE NUOTA MASTER 46 01:49:38:00
21 20  30256  POLESE  PAOLO M  Master 67  M50  S.S.D. NOCETTA A R.L. 37 01:50:36:00
22 45  811078  PAPPALARDO  LUCA M  Master 76  M40  PARCO KOLBE SSD 39 01:51:20:00
23 17  966849  MAURI  GIANLUIGI M  Master 71  M45  S.S.D. NOCETTA A R.L. 33 01:52:40:00
24 77  699154  PALLAGROSI  CARLO M  Master 66  M50  H2OLYMPIC A.S.D. 34 01:53:17:00
25 62  251392  GIORGI  RENATO M  Master 48  M70  SOCIETĄ NUOTO PIOMBINO A.S.D. 30 01:54:42:43
26 16  30614  GEMELLI  ALESSANDRO M  Master 69  M50  S.S.D. NOCETTA A R.L. 22 01:58:53:00
27 32  29549  IANNIELLO  LUCIA F  Master 60  M55  NAUTILUS S.S.D. 20 02:01:58:00
28 10  37116  ASMONE  ANTONELLO M  Agonista 63  A_Seniores  A.S.D. S.S. LAZIO NUOTO 16 02:03:15:00
29 44  585191  VINCENZI  MARIA CHRISTINA F  Master 77  M40  POLISPORTIVA AMATORI PRATO A.S.D. 4 02:36:31:00
LEGENDA: Pos: posizione classifica generale - Cal: nro calotta - Stato = Cla: classificato, FT: fuori tempo, Rin: rinunciante, Rit: ritirato, Squ: squalificato

© La Dottrina. All right reaserved